Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 ноября 2020 года Председатель СПК «Маяк» признан виновным в невыплате заработной платы свыше двух месяцев

Собранные Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора председателю СПК «Маяк». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководством организации).

Следствием установлено, что в 2018-2019 годах председатель СПК «Маяк» располагая возможностью своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату работникам СПК «Маяк», то есть имея денежные средства в кассе СПК «Маяк» и на расчетном счету, не выплачивал положенную 15 работникам кооператива заработную плату на общую сумму около 900 тыс. рублей. В ходе расследования ущерб злоумышленником возмещен перед 7 работниками.

Судья судебного участка № 1 Малодербетовского судебного района, оценив собранные по уголовному делу доказательства, 16 ноября 2020 года вынес обвинительный приговор в соответствии с которым, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости