Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2020 года В Ангарске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, организовавший незаконную рубку леса

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 260 УК РФ (организация незаконной рубки лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2019 году житель г. Ангарска обратился к индивидуальному предпринимателю для оказания последним услуг по заготовке древесины для строительства дома по договору купли-продажи лесных насаждений. Позже предприниматель предоставил ему рабочих для рубки леса. В какой-то момент у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на незаконную рубку лесных насаждений по адресу: Ангарский район, Усольское лесничество, Ангарское участковое лесничество, Савватеевская дача, квартал 114, выдел 7.

В результате, наряду с законной рубкой, рабочие по указанию начальника незаконно заготовили древесину породы сосна и берёза на сумму около 1,8 млн рублей.

Вывезти незаконно заготовленную древесину с лесного участка не представилось возможным по не зависящим от предпринимателя обстоятельствам в связи с тем, что сотрудники полиции обнаружили место рубки. Заготовленная древесина была изъята.

В кратчайшие сроки сотрудники правоохранительных органов установили и задержали организатора рубки. Им оказался депутат Думы сельского поселения Тальянского муниципального образования Усольского района.

В ходе расследования уголовного дела депутат сложил свои полномочия. Сейчас он является индивидуальным предпринимателем.

На имущество обвиняемого следствием наложен арест на сумму чуть более 2-х млн рублей. В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости