Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 ноября 2020 года Житель Усть-Коксинского района обвиняется в убийстве родного брата

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села ТалдаУсть-Коксинскогорайона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что ввечернее время 13 сентября 2020 между двумя родными братьями, проживающими в с. ТалдаУсть-Коксинского района Республики Алтай, возникла ссора, которая затем переросла в драку. Один из братьев, посчитав себя оскорбленным и униженным, достал из сейфа в своем доме зарегистрированное на его имя нарезное огнестрельное оружие модели «Сайга-МК» калибра 7,62х39 мм. и произвел из него не менее 8 выстрелов в родного брата.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия через короткий промежуток времени от огнестрельных пулевых сквозных и несквозных ранений головы, грудной клетки и живота, с повреждениями головного мозга, левого легкого, сердца, печени и прямой кишки.

В ходе следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

Следствием собран достаточный объем доказательств его вины, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору Усть-Коксинского района для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости