Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 ноября 2020 года Устанавливаются обстоятельства смерти подростка, тело которого обнаружено в Красносельском районе Санкт-Петербурга

Следственными органами Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту смерти подростка, тело которого обнаружено 18 ноября 2020 года в Красносельском районе Санкт-Петербурга без признаков насильственной смерти. При осмотре места происшествия был обнаружен баллончик со сжиженным газом. Опрошены свидетели и очевидцы, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, с целью установления причины смерти. Также выполняются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Одновременно с этим следует отметить, что появившаяся в СМИ информация о том, что погибший в Красносельском районе Санкт-Петербурга 16-летний подросток обучался в кадетском корпусе Следственного комитета РФ не соответствует действительности. Несовершеннолетний никогда не являлся кадетом ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ».

Согласно информации, имеющейся в распоряжении территориального следственного органа Следственного комитета, погибший подросток являлся учащимся подшефного профильного кадетского класса одного из общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в период с октября по декабрь 2017 года, после чего по решению родителей переведен в иное образовательное учреждение.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости