Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2020 года Бывший глава Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесении обвинительного приговора в отношении бывшего главы Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 3 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2012 года осужденный, занимая вышеуказанную должность, изготовил заведомо ложные выписки из похозяйственной книги Сявалкасинского сельского поселения, на основании которых незаконно предоставил в собственность своим родственникам 7 земельных участков, собственность на которые не была разграничена, а также 1 земельный участок, принадлежащий гражданину.

Факты противоправной деятельности злоумышленника выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года и лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости