Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 ноября 2020 года Руководитель следственного управления провел совещание с подчиненными сотрудниками

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолием Говоруновым проведено совещание с сотрудниками аппарата следственного органа. На мероприятии присутствовали: Первый заместитель руководителя Олег Мезрин, заместитель руководителя Дмитрий Петряйкин, а также руководители ключевых отделов ведомства.

Тематика совещания посвящена различным аспектам следственной работы, затронутым Председателем Следственного комитата РФ Александром Бастрыкиным на оперативном совещании, состоявшимся 17 ноября 2020 года, посвященном итогам работы за 9 месяцев 2020 года. В частности, Глава ведомства, потребовал от руководства ряда следственных управлений активизации работы по направлению уголовных дел в суд и повышению качества расследования.

В ходе совещания руководитель управления по Саратовской области подчеркнул, что прозвучавшая от Председателя СК России обоснованная критика требует незамедлительного принятия мер реагирования. Вместе с подчиненными Анатолий Говорунов проанализировал причины фактических показателей числа уголовных дел, направленных в суд для рассмотрения по существу, а также пути повышения результативности работы следователей без ущерба качеств расследования.

В числе первоочередных, перед подчиненными поставлена задача строжайшего упреждающего контроля за соблюдением процессуальных сроков в работе следователей, своевременным проведением неотложных следственных действий, назначением трудоемких экспертиз. Отдельно руководитель обратил внимание на необходимость соблюдения норм процессуального законодательства при сборе доказательств и категорического недопущения фактов признания судом доказательств недопустимыми. Также Анатолий Говорунов подчеркнул необходимость организации конструктивного взаимодействия сотрудников следственного органа с судом, органами прокуратуры, ФСБ и МВД. Кроме того, потребовал исключить необоснованное принятие решений о приостановлении и прекращении уголовных лет, а также отказов в их возбуждении.

Анатолий Говорунов отметил, что сотрудники, допустившие волокиту при расследовании уголовных дел и проведении доследственных проверок, а также нарушившие нормы уголовно-процессуального законодательства, понесут соответствующее наказание.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости