Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 ноября 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области провели для школьников интеллектуальную игру

Вчера днем сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области посетили подшефный класс МОУ «Средняя школа № 40» города Ярославля, где провели для детей интеллектуальную игру на тему безопасности жизнедеятельности.

Ранее следственным управлением СК России по Ярославской области и МОУ «Средняя школа № 40» города Ярославля был заключен договор о сотрудничестве по подготовке учащихся классов кадетской направленности под патронатом следственного управления. Следователи взяли на себя обязанность по проведению специальных занятий, разработке дополнительных образовательных программ, содействию в проведении мероприятий культурно-массового, военно-патриотического и спортивного направлений. Для школьников организован специальный порядок организации дальнейшего обучения в высших учебных заведениях по целевой программе.

В игровой форме следователи обсудили с ребятами значительное количество вопросов, в том числе правила поведения на улице, в толпе, правила пребывания дома в отсутствии взрослых, правила поведения с незнакомыми людьми, первоочередные действия в случае возникновения пожара и так далее.

Школьники были поделены на две команды. Детям было предложено несколько конкурсов на знания основных правил безопасности, включающих в себя тематическую разминку, творческий конкурс, отгадывание кроссворда на время, а также индивидуальные задания. Ребята показали высокий уровень знаний, продемонстрировали командный дух, позволивший им набрать максимальные баллы. Все дети активно участвовали в конкурсах.

По итогам игры все члены команды получили сладкие подарки, а классному руководителю были переданы настольные игры, позволяющие детям учиться взаимодействовать, работать в команде и больше время проводить вместе, а как следствие – социализироваться. Дети выразили офицерам слова благодарности.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости