Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 ноября 2020 года Колымчанка обвиняется в покушении на убийство сожителя в Магадане

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в дневное время 30 августа 2020 года обвиняемая совместно со своим сожителем и приятелем последнего распивали спиртные напитки по месту жительства в кухне коммунальной секции жилого дома по улице Билибина в Магадане. Во время употребления алкоголя сожитель женщины стал к ней придираться и в ходе ссоры несколько раз ударил ее руками. В ответ на это, обвиняемая взяла кухонный нож, которым нанесла удар в область груди мужчины, то есть в место расположения жизненно-важных органов человека.

В результате удара ножом 35-летнему потерпевшему причинено телесное повреждение в виде проникающей колото-резаной раны грудной клетки, которое квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Летальный исход не наступил благодаря быстрому доставлению пострадавшего в медицинское учреждение, где ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Расследование уголовного дела проведено в кратчайший срок, который составил менее двух месяцев. В указанный период следствием установлены все обстоятельства совершенного преступления, проведены необходимые судебные экспертизы, изъяты и приобщены к делу вещественные доказательства, допрошены свидетели и участники происшествия. Противоправность поведения потерпевшего отражена следователем в обвинительном заключении в качестве смягчающего вину обстоятельства.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой г. Магадана обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости