Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 ноября 2020 года В Слободском районе пресечена незаконная игорная деятельность

Слободском межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении четырех местных жителей, подозреваемых в незаконных организации и проведения азартных игр вне игровой зоны, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, на протяжении 2019-2020 годов четверо граждан незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» в одном из помещений, расположенных на улице Трактовая поселка Стулово Слободского района.

Данный факт был установлен и пресечен сотрудниками УМВД России по Кировской области.

В настоящее время в отношении каждого из подозреваемых Слободским МСО СУ СК России по Кировской области возбуждены уголовные дела. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напоминаем, что законодательством ограничена возможность организации азартных игр: игорные зоны создаются на территориях Алтайского края, Приморского края, Калининградской области, Краснодарского края и Республики Крым. В иных субъектах РФ организация и проведение азартных игр запрещены действующим законодательством. Однако на постоянной основе выявляются факты незаконных организации и проведения азартных игр вне игровых зон, в том числе и в Кировской области.

Для эффективного противодействия указанной категории преступлений необходима активная гражданская позиция жителей. Сведения о месте нахождения и функционирования незаконных игорных заведений граждане могут сообщать в следственное управление по телефонной линии 8 (8332) 485-100, через Интернет-приемную и электронную почту kirov@sledcom.ruследственного управления, а также посредством официальной страницы следственного управления в социальной сети «ВКонтакте». Обработку поступающих обращений осуществляют уполномоченные сотрудники ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости