Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2020 года В Красноярском крае в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при обустройстве пешеходных переходов возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации

Сухобузимским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего главы Атамановского сельсовета Сухобузимского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в октябре 2019 года индивидуальный предприниматель заключил с администрацией Атамановского сельсовета Сухобузимского района Красноярского края договор на выполнение работ по обустройству пешеходных переходов дорожными знаками на автомобильных дорогах местного значения. Срок выполнения работ определен до 22 октября 2020 года.

В октябре 2020 года глава администрации, зная о невыполнении индивидуальным предпринимателем в полном объеме обязательств по договору, подписал акты о приемке выполненных работ.

Впоследствии на основании подписанных главой документов из бюджета муниципального образования индивидуальному предпринимателю были перечислены деньги в сумме около 270 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в отношении 38-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Уголовные дела возбуждены по материалу, направленному отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Емельяновский».

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости