Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2020 года В Нижнеломовском районе расследуется уголовное дело по факту фиктивной регистрации мужчины по месту пребывания и жительства

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту фиктивной регистрации мужчины 1978 года рождения по месту пребывания и месту жительства (ст. 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

По данным следствия, в августе 2019 года к подозреваемому обратился его знакомый – мужчина 1978 года рождения, с 2014 года не имеющий регистрации по месту жительства на территории РФ, с просьбой осуществить его фиктивную регистрацию сначала по месту пребывания, а затем по месту жительства в доме подозреваемого, расположенном в деревне Гаи Нижнеломовского района, для получения работы в городе Нижний Ломов.

Подозреваемый, являющийся депутатом органов местного самоуправления Нижнеломовского района Пензенской области, будучи осведомленным, что мужчина не имеет намерения проживать в его доме, согласился на просьбу последнего и предоставил в августе и сентябре 2019 года в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Нижнеломовский» необходимые документы для регистрации в своем доме мужчины сначала по месту пребывания, а затем по месту жительства. После чего сотрудниками органов полиции была осуществлена соответствующая регистрация.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости