Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 ноября 2020 года В Санкт-Петербурге трём мужчинам предъявлено обвинение в похищении человека

Следственным отделом по Колпинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «а, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое мужчин 1990, 1989 и 1985 года рождения. Им предъявлены обвинения, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, вечером 09 ноября 2020 года, находясь в одной из комнат коммунальной квартиры, принадлежащей мужчине 1966 года рождения, расположенной в доме 11 по улице Раумской, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения поместили последнего в автомобиль и доставили в заранее приисканную квартиру, расположенную в Новгородской области, где незаконно удерживали, принуждая его к продаже, вышеуказанной комнаты. В ночь на 19 ноября 2020 года потерпевший был освобожден сотрудниками полиции.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости