Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2020 года В Кургане по обвинению в совершении убийства задержаны два местных жителя

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области двум жителям Кургана, 1982 и 1993 годов рождения, предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Жертвой совершенного преступления стал их 55-летний общий знакомый.

По данным следствия, вечером 18 ноября текущего года потерпевший вместе с обвиняемыми находились в квартире, расположенной в одном из домов по ул.Сухэ-Батора, где проживал один из них. В ходе ссоры, возникшей во время совместного употребления спиртного, с целью убийства потерпевшего обвиняемые жестоко его избили руками и ногами, после чего взяли мужчину за ноги и туловище и выбросили его из окна второго этажа указанной квартиры. Потерпевший скончался на месте происшествия от телесных повреждений, не совместимых с жизнью. Тело убитого мужчины впоследствии было обнаружено местными жителями.

В настоящее время злоумышленники задержаны, им предъявлены обвинения в совершении указанного преступления. Следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости