Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2020 года Два жителя посёлка Нейво-Рудянка обвиняются в особо тяжком преступлении

Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области двум жителям посёлка Нейво-Рудянка — мужчинам 1985 и 1991 г.р. - предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, поздним вечером 16 ноября 2020 года обвиняемые, распивали спиртное в компании знакомых. Внезапно они решили «поговорить по-мужски» с 32-летним мужчиной, с которым у обвиняемых ранее сложились неприязненные отношения. Всей подвыпившей компанией в количестве четырёх человек они направились к месту проживания данного мужчины — к квартире, располагающейся на первом этаже дома по улице Советская в Нейво-Рудянке. Подойдя к окнам квартиры (а к тому моменту было уже около полуночи) обвиняемые стали выламывать окна, чтобы проникнуть в квартиру к своему неприятелю. В итоге они вдвоём набросились на хозяина квартиры и стали причинять ему множественные удары, используя в качестве орудий различные предметы, в том числе фрагмент оконной рамы. Совместными действиями обвиняемые причинили потерпевшему травмы, от которых наступила его смерть на месте происшествия.

Жильцы этого дома, как только поняли, что в квартире на первом этаже происходит что-то явно криминальное, решили сообщить об этом в полицию. Двое нападавших смекнули, что сейчас прибудут стражи порядка и поспешили ретироваться, прихватив с собой двух недавних собутыльников, которые во время «разговора по-мужски» стояли на улице и не принимали участия в налёте. В дальнейшем обвиняемые были задержаны.

В настоящее время следователем СКР продолжается выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости