Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 ноября 2020 года Сотрудники регионального следственного управления приняли участие мероприятии, посвященном Всемирному дню ребенка

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Праздник введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Именно в этот день были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, ставшие основополагающими документами в защите прав несовершеннолетних.

Во Всемирный день ребенка проходят различные акции, направленные на привлечение внимания к неразрешенным вопросам обучения, оздоровления и благополучия детей. Следственное управление СледственногокомитетаРФ по Воронежской области напоминает, что заботиться о соблюдении законных прав и интересов детей нужно не раз в год, а ежедневно.

Сегодня сотрудники ведомства - руководитель организационно-контрольного отдела Андрей Сурин и старший инспектор Елена Пастушкова совместно с уполномоченным по правам ребенка в Воронежской области Ириной Поповой и секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав регионального правительства Галиной Кретининой в онлайн-режиме провели встречи с осужденными несовершеннолетними, отбывающими наказания в Брянской воспитательной колонии УФСИН России по Брянской области и следственных изоляторах УФСИН России по Воронежской области.

В мероприятиях приняли участие более 15 ребят, ранее проживавших в областном центре и различных районах Воронежской области, для которых прозвучали слова поддержки, добрые пожелания и наставления по исправлению их жизненного пути. Представители следственного управления ответили на многочисленные вопросы несовершеннолетних, касающиеся не только их пребывания в исправительных учреждениях, но и дальнейшей учебы и трудоустройства.

Подводя итоги, присутствующие единогласно сошлись во мнении, что проведение подобных мероприятий способствует консолидации всех сил, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

Следственное управление СК России по Воронежской области намерено и дальше укреплять работу, направленную на защиту детства - ведь чужих детей не бывает.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости