Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 ноября 2020 года В Лабинском районе, благодаря грамотной работе следователя задержан подозреваемый в убийстве местных жителей, совершенном в условиях неочевидности

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 62-летней жительницы станицы Вознесенской и ее 73-летнего сожителя (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ). По подозрению в совершении данного преступления задержан 43-летний знакомый сожителей.

Установлено, что мужчина и женщина проживали в одном из домов на улице Первомайской в станице Вознесенской. В ночь на 18 ноября 2020 года, соседи пожилой пары, увидев пожар в их домовладении, вызвали на место пожарную службу. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в доме были обнаружены тела сожителей с признаками насильственной смерти. По поручению исполняющего обязанности руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова на место происшествия выехала следственная группа из опытных следователей и следователей-криминалистов. В кратчайшие сроки, благодаря грамотной работе следователей, при оперативной поддержке сотрудников полиции, в кратчайший срок была установлена причастность 43-летнего местного жителя к гибели потерпевших и он был задержан.

В ходе допроса подозреваемый сообщил о том, что вечером 17 ноября 2020 года он употреблял алкогольные напитки с 73-летним знакомым у него дома. Во время распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин оскорбил гостя. В ответ на это подозреваемый нанес оппоненту удары топором в область головы, а также ножом в область туловища. После этого, злоумышленник аналогичным способом совершил убийство сожительницы погибшего, которая явилась очевидцем произошедшего. Затем, продолжая скрывать совершенные преступления, мужчина поджег домовладение пожилых людей и скрылся с места происшествия.

В настоящее время с подозреваемым продолжает работать следователь. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости