Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 ноября 2020 года В Биробиджане задержан мужчина, подозреваемый в совершении сексуального преступления в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

16 ноября 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории г. Биробиджана неизвестный мужчина совершил преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям установлена личность злоумышленника, он задержан.

Активное участие в раскрытии и расследования преступления принимают сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших совершению преступления. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 17:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости