Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2020 года В Пензе возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы регионального следственного управления по факту смерти мальчика 2015 года рождения в результате утопления в отношении должностных лиц администрации Первомайского района города Пензы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 21 ноября 2020 года малолетние брат и сестра 2015 и 2013 года рождения соответственно пошли гулять к реке Пензятке, расположенной вблизи их дома по проезду Пограничному города Пензы. В ходе игры дети вышли на водную гладь водоема покрытую льдом. Дойдя до середины реки, малолетние провалились под лед. На крики детей прибежал местный житель, которому удалось спасти девочку. Тело мальчика было извлечено из реки сотрудниками МЧС.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств смерти ребенка, причин и условий, приведших к случившемуся и должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности населения на водных объектах в зимний период 2020-2021 годов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости