Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 ноября 2020 года В Братске мужчина подозревается в причинении смерти знакомому в результате неосторожного оказания медпомощи

Следственным отделом по Падунскому району г. Братска СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в октябре в сторожке оптовой базы «Осиновка», расположенной по адресу: г. Братск, ул. Осиновская, без видимых признаков насильственной смерти был обнаружен 60-летний мужчина. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть наступила в результате тупой травмы грудной клетки, множественных переломов ребер, жировой эмболии легких и травматического шока.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователи СК России и сотрудники уголовного розыска установили, что тогда в сторожке трое мужчин распивали спиртные напитки. В какой-то момент одному из них стало плохо и он потерял сознание. Его товарищ попытался оказать ему первую медицинскую помощь, однако при проведении непрямого массажа сердца причинил мужчине травмы, от которых последний скончался.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости