Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2020 года В г. Ижевске мужчина обвиняется в покушении на убийство знакомого

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 66-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 10 ноября 2020 года 45-летний, не имеющий постоянного места жительства мужчина пришел в гости к обвиняемому, проживающему в общежитии на территории Первомайского района г. Ижевска, где они совместно стали употреблять спиртные напитки. На следующий день, 12 ноября, с утра мужчины продолжили застолье, в ходе которого между ними произошел конфликт на почве высказанного обвиняемым в адрес потерпевшего подозрения в краже мобильного телефона.

В ходе конфликта обвиняемый ударил потерпевшего ножом в шею. С полученным ранением мужчина был доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь, благодаря которой он остался жив.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, при этом были учтены пожилой возраст обвиняемого и наличие у него ряда тяжелых заболеваний.

В настоящее время следователем продолжается выполнение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости