Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 ноября 2020 года В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств в сумме более 60 млн. рублей в целях уклонения от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия (город Южноуральск), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По данным следствия, в период с сентября 2019 по февраль 2020 гг. обвиняемым допущена невыплата заработной платы 24 сотрудникам предприятия, которая составила более 3,3 млн. рублей. При этом, у обвиняемого имелась возможность выплатить заработную плату, т.к. в указанный период денежные средства в необходимом объеме расходовались деятельность предприятия. Также, в указанный период времени обвиняемый, достоверно зная о том, что налоговыми органами вынесены решения о взыскании с организации недоимки по налогам и выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление в бюджет 175 млн. рублей в качестве налогов, сокрыл денежные средства организации, на которые должно было быть наложено взыскание, перечислив денежные средства в сумме 60 млн. рублей через счета контрагентов.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, для обеспечения уплаты налогов в бюджет следователем СК наложен арест на имущество предприятия.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

23.11.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости