Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 ноября 2020 года Житель Нововятского района подозревается в покушении на убийство своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жителя Нововятского района города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 20 ноября днем компания знакомых, находясь в квартире, расположенной на улице Гагарина Нововятского района города Кирова, употребляли спиртные напитки. В один момент между 45-летним подозреваемым и его 46-летним знакомым произошел конфликт.

В ходе ссоры подозреваемый взял в коридоре квартиры топор и нанес потерпевшему удар в область головы. Затем он вновь замахнулся на потерпевшего и был намерен нанести второй удар, однако, не смог довести задуманного до конца по независящим от него обстоятельствам. Его действия были пресечены хозяйкой квартиры, которая отобрала орудие преступления у подозреваемого.

С открытой черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь. Он допрошен следователем.

Подозреваемого, который ранее уже был судим за совершение тяжкого преступления, задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости