Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 ноября 2020 года В Раменском городском округе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений экстремисткой направленности

Следователем следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в совершении жителя г. Жуковского, обвиняемого в совершении трех преступлений экстремистской направленности (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый, используя техническое устройство, подключенное к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», разместил в открытом доступе на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и на канале видеохостинга «You Tube» видеоролики собственного производства и авторства, в которых содержатся призывы к насильственным действиям против сотрудников правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела проделан большой объём работы: следователямипроведен осмотр материалов, размещенных в сети «Интернет», проведены обыски в жилище обвиняемого, в ходе которых изъяты электронные носители информации, произведен их осмотр; допрошено не менее 20 человек, проведены три психолого-лингвистические экспертизы, амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемому.

Собранные по уголовному делу доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости