Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 ноября 2020 года В Пограничном районе завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в краже с банковской карты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

По версии следствия, 18 апреля 2020 года обвиняемый воспользовался доверительным отношением своего знакомого, с которым он заходил в кафе, где последний расплачивался банковской картой. В какой-то момент банковская карта оказалась в руках обвиняемого и он запомнил ее реквизиты. Банковскую карту он вернул, однако в тот же день воспользовался данными карты и совершил 5 покупок игровых платежных средств, используемых в компьютерной игре. Своими действиями обвиняемый причинил ущерб потерпевшему на сумму 6235 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости