Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 ноября 2020 года В Республике Адыгея в суд направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью человека

Тахтамукайским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что 22 августа 2020 года, обвиняемый, находясь в своем домовладении, расположенном по ул. Хакурате в а. Афипсип, в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к ранее знакомому 42-летнему мужчине, взяв в руки кухонный нож, нанес последнему не менее шести ударов в область туловища и головы, причинив различные телесные повреждения, которые влекут за собой причинение тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости