Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2020 года Задержаны участники группы наркосбытчиков, продавшей наркотическое средство недавно скончавшимся троим жителям Сургута

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по подозрению в распространении наркотических средств задержаны двое сотрудников ОМВД России по Сургутскому району.

Накануне им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.«а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ; ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ и п.«а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном и в крупном размере).

В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела следователями СК России совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре установлено, что обвиняемые действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в числе которых 32-летняя жительница города Сургут, с целью сбыта и получения дохода от этой незаконной деятельности приобрели синтетическое наркотическое средство, которое хранили при себе и в местах проживания вплоть до 19 ноября 2020 года.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства одного из обвиняемых, обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой более 13 грамм. За несколько часов до этого при личном досмотре его сообщницы обнаружено и изъято 2 свертка с синтетическим наркотическом средством общей массой 0,62 грамма, а в месте ее проживания – еще более 2 десятков подготовленных для реализации свертков.

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что несколько дней назад именно сообщница обвиняемых продала синтетическое наркотическое средство компаниям местных жителей, из которых 21-летняя девушка, ее 25-летний сожитель, а также 34-летний мужчина скончались 10 ноября 2020 года от отравления наркотиком.

Обвиняемым по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 18:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости