Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 ноября 2020 года В Самарской области глава муниципального района, обвиняемый в совершении подлога, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного ранее по материалам ГУ МВД России по Самарской области, в отношении главы муниципального района Кинельский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с ноября 2018 года по май 2019 года обвиняемый, зная о том, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: Самарская область, Кинельский район, поселок Кинельский, улица Рабочая, дом 4, находится в недостроенном состоянии, а ремонт в квартирах не завершен, подписал 16 муниципальных контрактов и акты приема-передачи квартир, внеся в них заведомо ложные сведения о приобретении квартир, отвечающих всем предъявляемым законодательством РФ требованиям к жилым помещениям в доме, построенном в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса РФ.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Кинель Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости