Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 ноября 2020 года В Курчатове по результатам доследственной проверки по факту получения женщиной травм в лифте, возбуждено уголовное дело

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

По версии следствия, 21 ноября 2020 года, примерно в 12 часов 30 минут в управляющую компанию поступило сообщение об аварийной остановке лифта в многоэтажном доме по ул. Садовая г. Курчатова Курской области с находящимися в нем пассажирами. Прибывшие сотрудники управляющей компании обслуживающей жилой дом установили, что в кабине лифта находятся 5 пассажиров (две женщины и трое малолетних детей). Сотрудники эвакуировали одну из женщин и детей из застрявшего между вторым и первым этажами лифта. В процессе эвакуации людей лифтовая кабина пришла в движение, в результате чего находившаяся там 55-летняя женщина упала на пол кабины, получила телесные повреждения и была госпитализирована в лечебное учреждение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, виновных в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 21:19 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости