Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 ноября 2020 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство

Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, обвиняемая, вечером 09 августа 2020 года пребывая по месту своего жительства в п. Каменномостский Майкопского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с местным жителем, взяла со стола кухонный нож и нанесла потерпевшему один удар в область брюшной полости, причинив проникающую рану с ранением желудка. После полученного удара ножом мужчина, опасаясь за свою жизнь выбежал во двор домовладения, однако злоумышленница настигла свою жертву и с силой нанесла второй удар в область правого плеча, причинив колото-резаную рану. Потерпевшему удалось выбить из руки обвиняемой нож и скрыться от преследования в соседнем доме. Жизнь потерпевшему позволила сохранить только оказанная ему своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на

СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости