Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 ноября 2020 года Вынесен приговор мужчине, натравившему собаку на сотрудников полиции

Доказательства, собранные следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, 1974 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в сентябре 2019 года на федеральной автомобильной дороге «Р-56 «Великий Новгород-Сольцы-Порхов-Псков» в Новгородском районе обвиняемый, управляя автомобилем «Пежо», нарушил ПДД. При попытке задержания сотрудниками ДПС водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, желая воспрепятствовать законным действиям сотрудников правоохранительных органов, дал команду «взять» находившейся при нем собаке породы Кане-Корсо, которая мгновенно набросилась на сотрудников полиции.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости