Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 ноября 2020 года В Красночетайском районе сельчанин подозревается в истязании дочери своей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовного дела в отношении 49-летнего жителя деревни Ягункино Красночетайского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней).

По версии следствия, в период времени с декабря 2019 года по октябрь 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в вышеуказанном населенном пункте, испытывая личные неприязненные отношения к 11-летней дочери своей сожительницы, неоднократно наносил ей побои, избивая её руками, а также деревянной палкой по ногам, голове и другим частям тела.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике. Каждому такому факту будет дана принципиальная правовая оценка, а злоумышленники привлечены к установленной законом ответственности. Также в ходе следствия будет дана оценка действиям либо бездействию ответственных должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, по результатам будут приняты соответствующие меры реагирования.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости