Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 ноября 2020 года Жительница города Махачкала подозревается в финансировании терроризма

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам проверки 2 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Махачкала Республики Дагестан. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемая, находясь за пределами РФ, достоверно зная о том, что Шокиржон Икрамов принимает участие в деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации «Исламское государство» путем оказания финансовых услуг, с целью поддержания материально-ресурсного обеспечения указанной террористической организации, перечислила на банковскую карту последнего 40 000 рублей.

Женщина осознавала, что денежные средства предназначены для обеспечения организационных групп и незаконных формирований, созданных на территории Сирийской Арабской Республики для совершения преступлений террористического характера.

Кроме этого, установлено, что приговором Московского окружного военного суда от 23 марта 2017 года Икрамов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости