Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 ноября 2020 года Бывший руководитель МБУ «ДУ «Элиста-Автодор» обвиняется в злоупотреблении своими полномочиями

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МБУ «Дорожное управление «Элиста-Автодор» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства).

Следствием установлено, что в период времени с 01 августа по 31 декабря 2018 года бывший начальник МБУ «Дорожное управление «Элиста-Автодор» в нарушении Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» давал указания и направлял подчиненных ему работников, а также специальную технику и автотранспортные средства не на выполнение муниципальных заданий в интересах населения города Элисты Республики Калмыкия, а для выполнения работ на объекте «Ремонт автомобильной дороги по улице Хрущева в городе Элисте Республики Калмыкия» в интересах предпринимателя из Ставропольского края. В результате противоправных действий директора, учреждение необоснованно затратило денежные средства на оплату своим работникам выполнявших работы на указанном объекте и на заправку специальной техники, служебного транспорта горюче-смазочным материалом в сумме более 1,5 млн. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено с обвинительным заключением прокурору Республики Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости