Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 ноября 2020 года В Волгограде подозреваемому в нападении на сотрудников ГИБДД избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Сегодня Дзержинский районный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя территориального подразделения СКР об избрании в отношении 35-летнего волгоградца меры пресечения в виде заключения под стражу. Выездное судебное заседание состоялось в палате больницы, где сейчас проходит лечение подозреваемый. Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья, а также угроза применения насилия).

Напомним, днем 21 ноября текущего года при патрулировании улиц в Дзержинском районе Волгограда экипажем ДПС был замечен автомобиль марки БМВ с недействительными государственными регистрационными знаками, водитель которого совершил обгон с нарушением ПДД. При задержании правонарушитель вышел из своего автомобиля и накинулся на стражей порядка с металлическим прутом, которым нанес несколько ударов по голове старшего лейтенанта полиции. Пресекая преступные действия агрессивного водителя, напарник пострадавшего сотрудника МВД применил табельное оружие, ранив нападавшего в ногу.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. В ближайшее время фигуранту уголовного дела будет предъявлено обвинение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:08 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости