Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2020 года Житель города Чёрмоза, обвиняемый в оскорблении сотрудников полиции, предстанет перед судом

Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего жителя города Чёрмоза, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По данным следствия, в ночь на 7 августа 2020 года обвиняемый был остановлен нарядом ДПС ГИБДД ОМВД России по Ильинскому району и предупрежден инспектором об отстранении от управления мотоциклом, поскольку в его действиях были усмотрены признаки административных правонарушений. Будучи несогласным с правомерными действиями сотрудников полиции, исполнявших своих должностные обязанности, обвиняемый публично оскорбил их.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости