Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 ноября 2020 года В Иванове 63-летнему мужчине предъявлено обвинение в изнасиловании несовершеннолетней

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено два уголовных дела: по факту изнасилования малолетней (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и совершения в отношении нее иных насильственных действий сексуального характера (п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Уголовные дела соединены в одном производстве.

По данным следствия, 19 ноября 2020 года в утреннее время в г. Иваново мужчина преступление против половой неприкосновенности малолетней девочкой, следующей в школу, после чего скрылся с места преступления.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам следственного управления и регионального управления МВД России удалось установить личность подозреваемого в совершения преступления. Им оказался 63-летний уроженец Ульяновской области, ранее судимый за изнасилование. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинениние в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости