Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 ноября 2020 года В Кетовском районе вынесен приговор суда осужденному, признанному виновным в угрозе применения насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее осужденного жителя Кургана, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы).

Установлено, что в марте текущего года осужденный, действуя с целью дезорганизации и нарушения нормальной деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области, высказывал угрозы применения насилия в адрес сотрудника колонии.

Приговором суда осужденному с учетом неотбытой части назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы и штраф 100 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости