Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2020 года В Курске по результатам доследственной проверки по факту применения насилия в отношении сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по результатам доследственной проверки в отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 20 ноября 2020 года примерно в 19 часов 30 минут сотрудники ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Курску по поступившему сообщению прибыли на место ДТП, произошедшего около дома № 97 по ул. Суворовская города Курска где автомобиль марки «Лада Гранта» под управлением 34-летнего мужчины допустил столкновение с припаркованным у обочины автомобилем марки «Газель».

При составлении в служебном автомобиле административного протокола, мужчина повел себя агрессивно, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. На законные требования сотрудников ГИБДД прекратить противоправные действия, подозреваемый нанес инспектору не менее трех ударов в область головы и груди.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:56 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости