Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2020 года В Чагодощенском районе следователи СК России разбираются в обстоятельствах гибели женщины и ребенка в пожаре (ВИДЕО)

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины 1985 года рождения и её годовалой дочери (ч.3 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, возгорание в жилом доме в деревне Пучнино Чагодощенского района Вологодской области произошло около 6:30 24 ноября 2020 года. В это время в доме находилась лишь годовалая девочка, родители которой с тремя несовершеннолетними детьми находились вне дома, занимаясь хозяйством. Глава семьи 1985 года рождения находился в конюшне в 800 метрах и, заметив пожар, побежал на помощь. Из-за огня и дыма внутрь дома он попасть не смог, а супругу и дочь нигде более не обнаружил. Строение полностью уничтожено огнем.

По сообщению о произошедшем выехал дежурный следователь Следственного комитета. На месте происшествия им обнаружены и изъяты костные останки, по которым предстоит провести экспертизы для подтверждения личностей погибших в огне.

По одной из версий, основанной на результатах осмотра места происшествия и проверочных мероприятий, во время пожара мать девочки бросилась ее спасать и погибла в огне, держа ребёнка на руках.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии, выясняют причины возгорания, продолжают проведение комплекса необходимых следственных мероприятий на месте происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 18:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости