Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2020 года В Мишкинском районе следователи проводят проверку по факту установления состояния алкогольного опьянения у мальчика, которому был причинен тяжкий вред здоровью в результате ДТП

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по сообщениям из СМИ об обнаружении этилового спирта в ходе анализа крови мальчика, которому в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью.

По предварительным данным, в июле 2020 года в Мишкинском районе произошло касательное столкновение автомобиля марки «УАЗ 396255» и велосипеда под управлением 9-летнего мальчика. В результате ДТП ребенку был причинен тяжкий вред здоровью. По результатам анализа крови, забранной у мальчика сразу после происшествия, в ней установлено содержание этилового спирта, концентрацией 0,33 г/л. При этом, сведений об употреблении мальчиком алкоголя не установлено.

В настоящее время следователям предстоит установить все обстоятельства, при которых производился забор крови и ее лабораторное исследование, опросить медицинских сотрудников и специалистов лаборатории, проводивших исследование, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, Бирским межрайонным следственным отделом направлено ходатайство в прокуратуру об изъятии уголовного дела по факту ДТП из органов внутренних дел и передаче его для дальнейшего расследования в вышеуказанный следственный отдел СКР.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 21:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости