Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2020 года Об оказании следственным управлением шефской помощи воспитанникам ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей»

На протяжении 10 лет в рамках постоянного сотрудничества офицеры следственного управления по Саратовской области оказывают социальную поддержку и помощь 14 детским специализированным учреждениям Саратовской области.

В мае 2009 года в радиоэфире местной радиостанции прозвучала информация о нуждаемости трехлетнего воспитанника детского дома № 2 города Саратова Ванечки в детском манеже, так как в учреждение впервые распределен ребенок этого возраста. Сотрудники следственного управления откликнулись на просьбу. Для малыша был приобретен манеж, ходунки и другие необходимые вещи.

Впоследствии, в связи с реорганизацией учреждений социальной сферы, воспитанники детского дома переведены в ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» города Красноармейска. Там сотрудники следственного управления взяли под свое шефство новых воспитанников.

Следователи оказывают детям социальную поддержку, проводят воспитательную работу, поздравляют с праздниками, стараясь порадовать детей, лишенных родительского внимания.

В непростое время, в условиях пандемии, связанной с распространением коронавирусной инфекции, для воспитанников центра на личные средства сотрудников аппарата следственного управления приобретен бактерицидный рециркулятор воздуха, необходимый для обеззараживания воздуха внутри помещений.

Администрация центра выразила благодарность и признательность сотрудникам управления за оказанную благотворительную помощь, понимание проблем детей-сирот и желание помочь им. Ребята подарили следственному управлению картину, сделанную в технике живописи на бересте.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости