Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2020 года В Кировграде перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении преступлений против безопасности движения (ФОТО)

Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, 1998 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершённое в состоянии опьянения) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По данным следствия, обвиняемый, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения, 20 июня 2020 года вновь находился в состоянии алкогольного опьянения, поскольку в загородном коттедже праздновал свадьбу своих друзей. Ранним утром он решил съездить на автомашине в город, в связи с чем сел за руль иномарки, принадлежащей его матери. Молодой человек, посадив в салон в качестве пассажиров двух человек (девушку, 2004 г.р., и юношу, 2002 г.р.), направился по автодороге пос. Карпушиха - г. Кировград.

В дальнейшем, превысив установленный скоростной режим, водитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги на обочину, где автомобиль ударился правой стороной о дерево. В результате произошедшего пассажиры получили множественные травмы. Несовершеннолетняя девушка от полученных ранений скончалась на месте происшествия до приезда «скорой помощи», а юноша в тяжелом состоянии был направлен в медицинское учреждение, однако, несмотря на оказанную ему помощь, от полученных в результате ДТП травм он в последующем скончался в больнице.

В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости