Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2020 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в использовании заведомо подложного документа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в период времени с октября 2018 года по декабрь 2019 года подозреваемый приобрел подложные документы о состоянии его здоровья. В дальнейшем, находясь на призывном пункте отдела военного комиссариата Приморского края Ленинского и Фрунзенского районов города Владивостока, он предоставил указанные документы врачу, с целью уклонения от призыва на службу в РФ. На основании несоответствующих данных о его ограниченной годности к прохождению военной службы 9 декабря 2019 года подозреваемый был освобожден от призыва на военную службу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 19:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости