Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2020 года В Коле возбуждено уголовное дело по факту убийства

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя поселка Мурмаши. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 ноября 2020 года на месте сгоревшего сторожевого домика на 117 км автодороги «Кола – Лотта» обнаружено тело мужчины, 1973 года рождения, имевшее сильные повреждения в результате воздействия высоких температур.

Следователями установлен мужчина, который распивал спиртные напитки с потерпевшим незадолго до его смерти. В ходе допроса он сознался в том, что они вдвоем находились в помещении бани, где во время конфликта он нанес своему знакомому несколько ударов. В результате его действий потерпевший упал и ударился головой. Обнаружив, что последний не подает признаков жизни, подозреваемый отнес тело в сторожевой домик, который поджег с целью сокрытия следов совершенного преступления.

С места происшествия изъяты следы крови, а также иные предметы, имеющие значение для доказывания. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости