Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 ноября 2020 года Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Кировской области по вопросам противодействия коррупции

Сегодня, 25 ноября, состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Кировской области. С учетом эпидемиологической обстановки, мероприятие прошло посредством видеосвязи. Основной темой совещания стала эффективность работы правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции.

Заслушав и обсудив информацию о состоянии работы правоохранительных органов региона по выявлению, пресечению коррупционных преступлений, предупреждению (профилактике) коррупционных правонарушений, участниками совещания отмечено, что правоохранительными органами области продолжена успешная реализация мероприятий, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия в целях повышения результативности работы на данном направлении.

За 10 месяцев 2020 года число зарегистрированных преступлений коррупционной направленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 27%. Основные усилия правоохранительных органов были направлены на выявление фактов получения взяток должностными лицами в крупном и особо крупном размере. Число таких преступлений возросло с 3 до 32. Отмечается рост числа выявленных преступлений в сфере лесопромышленного комплекса с 26 до 55. Продолжают выявляться факты коррупционных преступлений при реализации государственных программ и национальных проектов, а также в деятельности должностных лиц государственных и муниципальных учреждений.

Также в ходе заседания были обсуждены недостатки в работе правоохранительных органов, по итогам обсуждения которых, разработан комплекс организационных мер, направленных на дальнейшее совершенствование межведомственного взаимодействия и координации, повышение результативности работы оперативных, правоохранительных и следственных органов, прокурорского надзора.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости