Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2020 года В Краснодарском крае в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды

Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего руководителя коммерческой организации. Он подозревается в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ).

По данным следствия, в Белореченском районе неподалеку от поселка Заречного под руководством директора одной из коммерческих предприятий, основным видом деятельности которого явилась разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина была осуществлена самовольная, то есть без лицензии, добыча полезных ископаемых. В результате незаконного проведения работ было добыто свыше 70 тысяч кубических метров песчанно-гравийной смеси, стоимость которой составила более 12,3 млн рублей. В результате, в месте проведения работ была разрушена естественная экологическая система. Таким образом, последствия, возникшие в результате нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ, по мнению следствия, являются тяжкими.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости