Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2020 года В г. Нижний Новгород состоялась церемония принятия Торжественной клятвы учащимися кадетского класса Следственного комитета РФ (Фотографии)

В Нижнем Новгороде состоялась церемония принятия Торжественной клятвы учащимися кадетского класса. 18 учеников МАОУ «Гимназия № 2» г. Н.Новгорода приняли присягу и стали кадетами Следственного комитета. Четвертый год в Нижнем Новгороде на основании конкурса набираются учащиеся региона в кадетские классы, которые функционируют в соответствии с концепцией развития профильного кадетского образования Следственного комитета РФ.

На торжественной церемонии присутствовал и принимал присягу у кадетов руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области генерал-майор юстиции Айрат Саетович Ахметшин.

Он поздравил учащихся с принятием Торжественной клятвы и пожелал им достижения высоких результатов в учебе. Знания, полученные в гимназии, дадут возможность кадетам определиться с выбором профессии и откроют им дорогу для получения высшего образования.

После окончания школы кадеты Следственного комитета смогут получить высшее профессиональное образование не только в учебных заведениях страны, а также в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ».

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости