Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 ноября 2020 года В городах Октябрьский и Туймазы следователи-криминалисты провели практические занятия с учащимися профильных кадетских классов Следственного комитета России

24 ноября 2020 года сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан встретились с учащимися двух профильных кадетских классов СК России Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Октябрьский и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Туймазы.

Следователи-криминалисты продемонстрировали школьникам передвижную криминалистическую лабораторию и специальную криминалистическую технику, которая имеется в арсенале следственного управления и помогает раскрыть самые сложные и запутанные преступления, рассказали о работе следователя и о ее отличии от работы следователя-криминалиста.

После этого, некоторые ученики на практике смогли попробовать себя в работе следователя, проведя осмотр смоделированного места происшествия - убийства в салоне автомобиля.

В рамках реализации образовательного проекта «Моя будущая профессия – следователь», посвященного 10-летию со дня образования Следственного комитета России, руководитель отдела кадров следственного управления рассказала о том на какие учебные дисциплины в первую очередь необходимо обратить внимание будущему следователю, а также о моральных и нравственных качествах, которыми должен он обладать. Рассказала об институте общественного помощника, который позволяет прочувствовать на себе будущую профессию следователя, набраться начального опыта, применить на практике полученные в учебном заведении знания, тем самым, подготовиться к особенностям будущей работы, отметив, что к выбору профессии следователя нужно подходить взвешенно и обдуманно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости