Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 ноября 2020 года Мама в погонах - Казакова Мария в фотопроекте следственного управления СК России по Алтайскому краю

Со словом «следователь» люди связывают понятие о чести, справедливости, законности и порядке в стране.

За свой немалый практический опыт Мария не раз убеждалась в этом, проработав более 15 лет сначала в должности следователя прокуратуры, затем старшего следователя, старшего помощника руководителя, заместителя руководителя следственного отдела, в настоящее время - старшего инспектора отдела процессуального контроля следственного управления.

Многие считают, что сложно совмещать работу в органах и быть при этом заботливой матерью, уделяющей своей семье и детям достаточно внимания и теплоты. Мария – яркий пример, опровергающий данное утверждение. Ответственно исполняя свои профессиональные обязанности, она всегда остается мамой для своих детей. Несмотря на то, что служба занимает большую часть времени, она воспитывает двух замечательных детей: 12-летнюю Полину и 3-летнего Ярослава.

Полина учится в школе, увлекается музыкой и танцами, неоднократно принимала участие в различных концертных программах города, региональных и международных конкурсах, в том числе организованных органами СК России. Кроме того, она уже хороший помощник мамы по дому, заботится о брате. Ярослав ходит в садик, очень активный и любознательный ребенок, в столь ранее возрасте увлекается роботами и различными конструкторами. Поэтому, когда приходит праздник, вопрос о выборе игрушек не встает.

«Самое дорогое в жизни – это наши дети и хочется как можно больше находится с ними рядом, наблюдать как они растут, радоваться их маленьким и большим достижениям» - утверждает Мария, поэтому все свое свободное время старается проводить с детьми. Она всегда найдет время проверить домашнюю работу у дочери и у сына поинтересоваться, об успехах в садике, не обижал ли кого. Ведь приучать к закону и порядку надо с детства.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости