Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 ноября 2020 года Перед судом предстал житель областного центра по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 7 часов утра 27 сентября текущего года напротив дома 30 по улице Соболева города Смоленска инспектором ДПС был остановлен автомобиль. По результатам проведенного освидетельствования, установлено, что водитель находился в состоянии опьянения. Подозреваемый, не желая подчиняться законным требованиям сотрудников ГИБДД, нанес одному из них удар кулаком по лицу. В целях пресечения противоправных действий водителя и его задержания сотрудник полиции стал применять в отношении него физическую силу. Злоумышленник, оказал активное сопротивление, в результате чего они упали на землю. После чего преступные действия подозреваемого были пресечены коллегами потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости